Проспект культуры

Валерий Равдин: «Больше ни один регион так не представлен в этом проекте, как наш родной город»

Красноярский комик о своей юмористической карьере.

Валерий Равдин: «Больше ни один регион так не представлен в этом проекте, как наш родной город»

30 октября в 21:00 на телеканале ТНТ стартовало новое шоу «КОНЦЕРТЫ». В рамках этого проекта профессиональные юмористические коллективы выступают со специальными часовыми перфомансами. Одной из команд проекта стала «Сборная Красноярска», за которую играет комик Валерий Равдин.

Расскажите про ваше детство в Красноярске – в каком районе города вы родились,какую школу закончили? С кем-то из друзей поддерживаете связь?

— Мое счастливое детство прошло в спальном районе города Красноярска. Называется он Ветлужанка. Можно сказать, я родился и прожил там, не выезжая за пределы района, пока не окончил школу. Школу тоже вспоминаю с теплотой, хоть и она была не самой благополучной в нашем районе. Школа №133. В ней проучился с 1 по 11 класс. Стараюсь поддерживать связь с двумя лучшими друзьями детства, правда, видимся мы редко.

Когда вы решили стать комиком, вы понимали, что вы сможете построить карьеру в шоу-бизнесе и на телевидении?

— В 9 классе меня позвали выступить на школьном мероприятии, так все и закрутилось. Никогда ничего не анализировал, мол, вот стану тем-то и тем-то, нет такой привычки до сих пор,просто все идет, как идет.

Как вы пришли в эту профессию? Как практиковались?

— Как и сказал ранее, в школе позвали принять участие в школьном юмористическом кружке,так начался большой путь в этом движении. Мои успехи заметили даже те, кто уже занимался телевидением, позвали попробовать, я согласился. Так начался мой путь на телевидении.Вся основная практика опять же связана с играми и юмористическими соревнованиями, на актера не учился, курсов не оканчивал.

Когда вы готовите номер, на что вы опираетесь?

— Опираюсь прежде всего на то, насколько номер близок лично мне. Насколько это отзывается в моем личном жизненном опыте. Либо, наоборот, насколько я того или иного героя вообще не понимаю, это тоже иногда путь – оттолкнуться от противного. Грубо говоря, если поймёшь,что именно тебе не нравится в персонаже, то, так или иначе, ты его уже проанализировал, и ты его тоже понял.

Как пишутся шутки? Откуда черпаете вдохновение?

— Шутки пишутся обычно с самыми серьезными и усталыми лицами. Главное – это вдохновение, твоя насмотренность и твой кругозор, ну либо твоих партнеров по написанию юмора. Кто-то, конечно, может писать и в одиночку писать, но не мне. Когда придумываю один, часто помогает музыка поймать нужное настроение.

Вы ловите себя на мысли, когда слышите чужие шутки, что хочется их изменить?

— Да, такая профдеформация, безусловно, присутствует. Но я не ору прям вслух, вот надо было так и так. Это так, скорее внутренний душнила дает о себе знать.

Расскажите про «Сборную Красноярска» – какая атмосфера царит в команде? Остальные участники команды тоже профессионально занимаются юмором? С кем вы поддерживаете связь вне работы?

— «Сборная Красноярск» – это сложившийся годами коллектив, ничего не пришлось выдумывать, поэтому атмосфера отличная, практически со всеми до единого поддерживаем связь вне работы. Если общение в сети считается, то безоговорочно со всем составом поддерживаю связь.

Назовите три причины, почему красноярцам стоит смотреть новое комедийное шоу«КОНЦЕРТЫ» на ТНТ?

— Во-первых, это смешно. Хотя, давайте так, смешно-не смешно – это субъективные категории.Там много юмора и шуток. Во-вторых, это доступно – любой желающий может включить канал ТНТ и от души посмеяться. И, в-третьих, по-моему, больше ни один другой регион так непредставлен и не сакцентирован в этом проекте, как наш родной город.

Уже в это воскресенье ты сможешь увидеть выступление «Сборной Красноярска».

Смотрите выпуск шоу «КОНЦЕРТЫ» в воскресенье, 20 ноября в 21:00 на ТНТ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА