Молодые тяжелоатлеты из Красноярска завоевали 16 медалей на первенстве России среди юниоров

Соревнования прошли в Туле.

Красноярские тяжелоатлеты заработали 16 медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок 15-18, 19-20 лет. Соревнования прошли в Туле с 11 по 20 ноября.

Красноярец Олег Прокопьев победил в весовой категории 55 кг среди юниоров до 18 лет. В рывке он смог поднять 95 кг, а в толчке – 125 кг.

В возрастной категории до 20 лет два «золота» и «серебро» заполучил Егор Полежаев. Он набрал 198 кг.

Среди юниорок до 20 лет второе место и серебряную медаль завоевала Елизавета Жаткина. В первом движении она зафиксировала штангу весом 73 кг, а во втором – 90 кг. В этой же возрастной группе в весовой категории 59 кг «серебро» в толчке штанги и «бронзу» в сумме двоеборья заработала Арина Чуланкина.

В весовой категории до 61 кг среди юниоров до 18 лет тяжелоатлет Тимофей Азаров три раза взошел на первую ступень пьедестала. В первом упражнении он поднял 108 кг, в толчке – 135 кг и в сумме – 243 кг.

Среди юниоров до 18 лет в весовой категории 61 кг наш спортсмен Максим Горошко в первом движении зафиксировал 107 кг и завоевал серебряную медаль. В сумме двух движений он набрал 223 кг и стал бронзовым призером.

Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».