Безопасность и правопорядок

В Красноярском крае за ноябрь зафиксировали шесть случаев браконьерства

Возбуждены уголовные дела.

В Красноярском крае за ноябрь зафиксировали шесть случаев браконьерства

В Красноярском крае за ноябрь 2022 года выявили шесть случаев браконьерства. Такие итоги подвели в минэкологии региона.

В Емельяновском и Сухобузимском районах браконьеры убили двух косуль, которые занесены в Красную книгу края. Также еще одного небольшого оленя лишили жизни в Балахтинском районе. В Партизанском районе группа нарушителей сначала ослепила сибирскую косулю с помощью специального устройства, а затем догнала ее на транспорте и убила.

В минэкологии поделились, что одного из пойманных браконьеров в октябре 2022 года уже осуждали за аналогичное преступление.

Кроме того, в этом месяце браконьеров ловили и на территории особо охраняемых природных территорий – в заказниках «Большемуртинский» и «Бюзинский» нарушители также убили нескольких косуль.

– Своими действиями браконьеры нанесли ущерб природным ресурсам на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Рейды на территории края продолжаются, – рассказал Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования края.

Если вы увидели, как кто-то нарушает правила охоты, сообщите об этом в минэкологии региона по телефону: +7 (391) 227-72-59.

Фото: Минэкологии Красноярского края


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА