ЖКХ и благоустройство

В Красноярске ищут подрядчиков для благоустройства общественных пространств в 2023 году

Объекты для благоустройства выбрали горожане.

В Красноярске ищут подрядчиков для благоустройства общественных пространств в 2023 году

На портале госзакупок появились объявления по поиску подрядчиков для благоустройства общественных пространств в Красноярске в следующем году. Работы пройдут на объектах, которые определили жители города.

Всего запланировано благоустройство восьми общественных пространств. Это продолжение работ на месте бывшего Казачьего рынка в Северном; «Зеленый берег» вдоль проспекта Ульяновский; променад на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»; сквер «Сибсталь»; набережная Качи в Железнодорожном районе; «Цветочный квартал» возле Центрального рынка; сквер на Ладо Кецховели на месте бывшей автостоянки; сквер Юбилейный напротив магазина «Баджей».

Идет работа по формированию проектно-сметной документации. Пока на торги выставлены первые три лота.

На продолжение благоустройства сквера на месте рынка Казачий выделено 38 млн рублей. Здесь появятся детская и спортплощадка, установят уличные тренажеры.

Продолжение работ на Каче и на Зеленом берегу оценено в 86 млн рублей. Вдоль Качи в районе переулка Речной появятся пешеходные и велодорожки. Также сделают смотровые балконы и деревянный спуск к воде.

Благоустройство «Зеленого берега» продолжится в створе улицы Комарова. В восточной части сквера будет выполнен двухуровневый видовой балкон, теневые навесы, установят новую навигацию, теплые туалеты и обустроят площадку для выгула собак.

Сквер на Ладо Кецховели обойдется в 9,9 млн рублей. Здесь установят качели, уличную мебель, сделают освещение.

Работы ориентировочно начнутся в апреле 2023 года.


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА