Стадион

«Не смог сдержать слез»: защитник «Енисея» Херман Феррейра — о победе сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу 2022

Футболист стал свидетелем исторической для Аргентины победы.

«Не смог сдержать слез»: защитник «Енисея» Херман Феррейра — о победе сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу 2022

Прямо сейчас аргентинский защитник красноярского футбольного клуба «Енисей» Херман Феррейра проводит свой отпуск дома в Буэнос-Айресе. 18 декабря футболист, как и миллиарды людей по всему миру, стал свидетелем исторической для Аргентины победы: сборная в третий раз стала победителем чемпионата мира. Ранее аргентинцы выигрывали турнир в 1978 и 1986 годах.

— Какие эмоции ты испытал, когда сборная твоей страны подняла Кубок мира?

— Я не смог сдержать слез. То, что моя родная страна стала чемпионом мира — это очень большое достижение. Мы проиграли много финалов… Это была захватывающая игра, и каждый житель страны вчера стал намного счастливее.

— Что ты думаешь о Месси?

— Он по праву лучший игрок в истории. Он не только выиграл заветный кубок, но и сразу побил множество рекордов. Допустим, «Золотой мяч» турнира ни один игрок в истории не получал дважды. А еще Лео − единственный в истории игрок, кто забивал на каждой стадии ЧМ в рамках одного турнира. Он упорно боролся и заслужил этот и многие другие титулы. Человек, который навсегда войдет в историю футбола.

— Встречался ли ты с ним на футбольных полях?

— Нет, но видел его на тренировке, когда мне было меньше 17.

— Победа в ЧМ для Аргентины стала первой за 36 лет. В соцсетях сейчас гуляют впечатляющие кадры с празднования победы по всей стране. Участвовал ли ты в праздничных шествиях?

— Да, на улицах до сих пор очень много людей. Я предпочел остаться дома и насладиться этим событием с друзьями.

  • Феррейра сам был игроком юношеской сборной Аргентины. В апреле 2013 года он стал чемпионом Южной Америки, а осенью 2013 года участвовал в чемпионате мира среди юношей, где занял четвертое место.

Фото: ФК «Енисей» | Красноярск / vk.com


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА