Безопасность и правопорядок

В Красноярском крае полицейские изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на 400 тысяч рублей

Незаконный бизнес организовала предприимчивая красноярка.

В Красноярском крае полицейские изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на 400 тысяч рублей

В Канске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота алкогольную и табачную продукцию на общую сумму более 400 тысяч рублей. Нелегальная продукция принадлежала 61-летней красноярке, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Женщина купила товар без маркировки и хотела продать его в двух принадлежащих ей торговых точках в Канском районе. В преступную схему она вовлекла 56-летнюю женщину — старшего продавца в ее магазинах. За продажу контрафакта женщина получала определенный процент.

В результате обысков из магазинов конфисковали более 500 бутылок с алкоголем общей стоимостью около 125 тысяч рублей, а также 1 840 пачек сигарет на общую сумму около 288 тысяч рублей.

В отношении предпринимательницы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме того, в отношении предпринимателя и продавца возбудили дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Сегодня руководитель управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев сообщил, что в крае с января по сентябрь зарегистрировано 1163 случая отравления спиртосодержащей продукцией. Это почти на 5% больше, чем годом ранее. За этот период скончались 216 человек.


Вы можете прислать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА