ЖКХ и благоустройство

В Красноярске в сквере «Одесский» обновили пандус для маломобильных граждан

Качество проделанной работы проверили в Горсовете.

В Красноярске в сквере «Одесский» обновили пандус для маломобильных граждан

В сквере «Одесский» обновили старую лестницу с пандусом, который изначально был предназначен для спуска детских колясок, велосипедов и сумок. Для транспортировки граждан в инвалидных колясках пандус не был предназначен. Поэтому обновили старый и сделали новый пандус — от остановки общественного транспорта «Гаражи» в сквер. Общая длина пандуса теперь составляет 50 метров.

Депутат городского Совета депутатов Наталья Каптелинина лично проверила функциональность новой постройки на собственной коляске. Без посторонней помощи ей удалось спокойно подняться и спуститься по пандусу.

— У нас с 2020 года здесь есть пандус, лестница, благоустроенный сквер. И стороннему взгляду могло показаться, что все и так хорошо. Но в этом году были выделены отдельные средства, и дополнительно построили рядом более пологий, удобный пандус, который отвечает всем современным требованиям. Это хороший пример заботливого отношения к людям с инвалидностью, к жителям нашего города с особыми потребностями, — рассказала Наталья Каптелинина.


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА