ЖКХ и благоустройство

Праздничные обновки

К Новому году генеральный подрядчик «Красноярская рециклинговая компания» приобрел новые мусоровозы.

Праздничные обновки

Два новых автомобиля на базе КамАЗ-53605 скоро начнут осваивать маршруты в микрорайоне Взлётка Советского района Красноярска. Это самый большой район города, отличающийся плотной застройкой и запаркованностью дворов и междворовых проездов, и новые спецмашины – отличное усиление имеющихся ресурсов.

Оба мусоровоза с задней загрузкой, могут загрузить за один рейс до 7 тонн отходов, а это 152 металлических бака объемом 0,75 куб. метров, или 104 пластиковых бака объемом 1,1 кубический метр.

— У нашей компании уже стало хорошей традицией обновлять и пополнять автопарк к Новому году, – рассказал Дмитрий Кузнецов, директор «Красноярской рециклинговой компании». – В прошлом году, например, наши подрядчики приобрели сразу четыре спецмашины, сейчас добавили ещё две. Но дело, конечно, не только в празднике, а ещё и в том, что под Новый год нагрузка на весь автопарк возрастает, и как никогда нужен резерв, чтобы вовремя и в полном объеме вывозить отходы. В праздничные дни красноярцы «мусорят» в 2–3 раза больше, чем в обычные дни. Вот почему наши обновки мы доставили именно в конце декабря.

Для того, чтобы поддержать предпраздничное настроение, КРК выпустила на линию в Советском районе новогодний мусоровоз, украшенный яркой праздничной иллюминацией. Это тоже уже стало доброй традицией для компании – такой мусоровоз радует красноярцев в канун Нового года и все праздничные дни ежегодно с 2020 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА