Безопасность и правопорядок

В Канске полицейские вернули многодетной матери украденный у сына мобильный

Полицейские Канска вернули многодетной матери мобильный, похищенный у ее 12-летнего сына.

В Канске полицейские вернули многодетной матери украденный у сына мобильный

Было установлено, что потерпевший подросток гулял в компании сверстников. После компания решила зайти в гости к одному знакомому, чтобы погреться и еще пообщаться. Заметив, что уже стемнело, потерпевший решил отправиться домой, но его хотели отговорить, а хозяин дома пытался удержать парня, из-за чего случилась небольшая потасовка. В этот момент у парня выпал телефон из кармана, который тут же поднял и спрятал себе в одежду 15-летний гость. Пострадавший потребовал вернуть телефон, на что ему отказали, якобы телефона у другого парня не было.

Вернувшись домой, мальчик все рассказал матери. Женщина безуспешно пыталась решить проблему мирным путем, но в итоге отправилась за помощью в ОВД.

В полиции рассказали, что женщина одна воспитывает шестерых детей, а принесенный материальный ущерб в размере 6 тысяч рублей является для семи значительной суммой.

За сутки полицейские выяснили обстоятельства случившегося и уличили в хищении мальчика 2007 года рождения – он отдал краденое сотрудникам правопорядка.

В отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», наказание которой может достичь лишения свободы на срок до 4 лет.

Телефон вернули матери пострадавшего мальчика.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА