Титул отстоял!

В Финляндии в местечке Ямиярви завершились чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. В самой престижной категории - элита, мужчины - первое место занял красноярец Павел Андреев. Второй год подряд Павел становится в этой дисциплине сильнейшим на планете. Второе место у Дэниеля Антониоли (Италия), третьим финишировал швед Андреас Сванебо. В категории до 23 лет успех сопутствовал другому красноярцу - Павлу Якимову, у него золото. Первую строчку российский квартет занял и в смешанной эстафете. В сборную входили два представителя красноярского триатлона - Павел Андреев и Евгений Кириллов. Не подкачали и наши ветераны. Искандар Шахов - первый в категории 55-59 лет, Геннадий Рожков - в категории 70-74 года, у Андрея Шарыгина и Андрияна Христофорова серебро в группах 50-54 и 40-44 года.