Красноярский «Сокол» продолжил победную серию на старте сезона

«Крылатые» одолели «Барс» в овертайме.

«Крылатые» на своём льду обыграли команду «Барс» из Казани. Красноярские хоккеисты активно начали матч, но быстрый гол гостям забить так и не получилось. Постепенно «Барс» перехватил инициативу. Хоккеисты «Сокола» активно отбивались, бились старались и мужественно ложились под шайбу. «Крылатые» смогли отвести опасность от многочисленных волн атак хоккеистов «Барса». Во втором периоде Илья Скворцов забил гол неуступчивой казанской команде.

В третьем отрезке матча игра выровнялась и команды показали яркий бескомпромиссный открытый хоккей. У «крылатых» было множество моментов увеличить счёт, но шайба как заворожённая упорно не шла в ворота «Барса». В нескольких опасных моментах команду гостей спас голкипер Вячеслав Пекса. За хоккейную невезучесть гости наказали «крылатых». Хоккеисты «Барса» смогли под занавес игры затолкать шайбу в ворота «Сокола». В овертайме удача была на стороне красноярцев. Илья Скворцов разящим дальним ударом забил второй гол в ворота «Барса». Итог встречи – 2:1.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «Матч сложился тяжело. Соперник в концовке оказался посвежее, хотя мы сегодня ввели в состав много новых сил. Но, к сожалению, в начале игры, когда у нас было преимущество, мы не реализовали моменты, которые создали. Игра в большинстве, конечно, сказывается на результате матча».

Красноярская команда побеждает в третьем матче подряд. «Сокол» показал лучший старт в сезоне в своей истории. 13 сентября на домашнем льду «крылатые» скрестят клюшки с хоккейным клубом «АКМ».

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».