Догнать Джозефа на «Родине»: «Енисей» сыграл вничью с «олимпийцами»

Красноярцы завершали матч в меньшинстве.

«Енисей» на выезде сыграл вничью с «Олимпом-Долгопрудным» в матче 24-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Химках на стадионе «Родина», завершилась со счетом 0:0.

Матч проходил с явным преимуществом «Олимпа-Долгопрудного», но и «Енисей» иногда огрызался в контратаках. Первый тайм закончился без явных голевых моментов, но напряжения у ворот Михаила Опарина, голкипера красноярской команды, было значительно больше. Эмоции на поле кипели, а в одном из эпизодов вспыльчивый Анзор Саная чуть не подрался с футболистом «олимпийцев».

Во втором тайме матч стал динамичнее и заметно агрессивнеей первого отрезка встречи. Это привело к увеличению количества стыков. Главный судья матча показал 7 жёлтых карточек, одна из которых стала второй для Томаса Рукаса на 87-й минуте.

Джозеф Окоро, нигерийский полузащитник «олимпийцев», постоянно терзал защиту красноярской команды. Он на скорости врывался во владения «Енисея», разгоняя атаки «Олимпа-Долгопрудного». Защита «львов» порой не могла уследить за быстрым нигерийцем.

Основным аргументом команд для взятия ворот в прошедшем матче были дальние удары. Отметим, что из обоюдных подходов к воротам соперника ни у одной из команд не получилось создать опасных голевых эпизодов. Как итог – закономерная нулевая ничья в прошедшей встрече.

Красноярская команда после этого матча находится на десятой строчке в турнирной таблице (32 очка). 27 ноября «Енисей» в Красноярске встретится с ФК «СКА-Хабаровск». Эта встреча станет заключительной в этом календарном году.