Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибки арбитра матча "Енисей" – "Нижний Новгород"

Дмитрий Стрельцов ошибся в двух эпизодах.

Комитет судейских экспертов при президенте Российского футбольного союза рассмотрел обращение футбольного клуба "Енисей" с жалобами на работу главного арбитра матча "Енисей" – "Нижний Новгород".

Как напомнили в клубной пресс-службе, предметом разбирательств стало два игровых эпизода второго тайма. Комиссия заключила, что на 51-й минуте арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота нижегородцев за фол на Александре Зотове. Также, по мнению комиссии, на 70-й минуте игры судья должен был удалить защитника ФК "Нижний Новгород" Кирилла Гоцука за фол "последней надежды" на красноярском аргентинце Хуане Лескано.

В пресс-службе подчеркнули, что клуб готовит еще два обращения с просьбой рассмотреть действия арбитра игры на предмет наличия особого умысла и применении к нему штрафных санкций.

Напомним, сегодня в манеже "Футбол "Арена-Енисей" состоится матч красноярцев с футбольным коллективом «Томь». Начало встречи в 19:00. В соответствии с указом главы региона, все спортивные мероприятия проходят без зрителей.