«Енисей» сыграл вничью с «Нефтехимиком», проигрывая 0:2

В конце красноярцы потеряли заменённого игрока

Футболисты «Енисея» поделили очки с нижнекамским «Нефтехимиком». Матч прошёл на Центральном стадионе в Красноярске и завершился ничьей 2:2.

К 31-й минуте хозяева проигрывали 0:2 — в составе нижнекамцев забили Мераби Уридия и Денис Макаров. Спустя три минуты после второго пропущенного мяча «Енисей» забил сам — отличился Александр Харитонов. На 49-й минуте Арсен Хубулов с пенальти установил окончательный счёт. Стоит отметить, что Хубулов позже был заменён, а за несколько секунд до конца матча получил красную карточку, сидя на скамейке.

Ничья с «Нефтехимиком» оставила красноярцев в зоне вылета. Теоретически «Енисей» может опуститься на 20-е место, если «Текстильщик» и «Балтика» победят в своих матчах. Сейчас в активе «красно-синих» одна победа и пять очков.

Следующий матч подопечные Виктора Тренёва сыграют 14 августа в Ярославле. Соперником станет местный «Шинник», который пока идёт в верхней части таблицы ФНЛ.