ХК «Енисей» разгромил «Старт» в последнем домашнем матче регулярного сезона

Красноярцы сохранили лидерство в таблице Суперлиги.

Хоккеисты «Енисея» разгромно обыграли нижегородский «Старт» в домашнем матче Суперлиги. Игра стала последней для красноярцев на домашнем льду в регулярном сезоне — теперь на свою арену они вернутся только в плей-офф.

Первый тайм шёл под диктовку хозяев, однако плотная оборона «Старта» не давала крупного преимущества в атаке — к перерыву «Енисей» вёл 2:0. Во второй половине красноярцы взвинтили обороты, включили быструю игру впереди и не оставили гостям никаких шансов — 8:1. Единственный мяч был пропущен с 12-метровой отметки.

Благодаря этой победе «Енисей» сохранил за собой первое место в таблице Суперлиги, имея в активе 62 очка. Идущий вторым «СКА-Нефтяник» отстаёт на пять баллов. При любом раскладе красноярцы уже не опустятся из первой двойки.

Следующий матч «Енисей» проведёт 21 февраля в Первоуральске. Соперником станет «Уральский трубник», который борется за место в топ-8.