ВК «Енисей» уступил казанскому «Зениту» в первом домашнем матче Суперлиги

Красноярцы достойно играли во втором и третьем сетах.

Волейболисты «Енисея» проиграли казанскому «Зениту» в домашнем матче Суперлиги. Впервые в истории красноярского волейбола встреча прошла на площадке Дворца спорта имени Ярыгина.

В первом сете хозяева далеко отпустили зенитовцев — виной тому стали собственные ошибки и уверенная игра гостей. Замена Кирилла Клеца на Антона Мысина себя не оправдала, а «Зенит» концовку партии доигрывал резервистами, но «Енисею» это не помогло — 15:25.

Во втором сете «Енисей» собрался и стал играть более собранно и быстро. Казанцы сдаваться тоже не собирались, в результате чего матч приобрёл качельный характер. В конце партии удача улыбнулась красноярцам: в решающем розыгрыше Эрвин Нгапет не попал в площадку — 25:23.

Третий сет также проходил в равной борьбе. «Енисей» даже вёл 6:3, но следующий микроотрезок оказался провальным (1:9 и 7:12 в сумме). По ходу сета команда Александра Климкина догнала соперника, но неудачно провела последний розыгрыш — 23:25.

Четвёртая партия шла на равных до счёта 5:6. После этого «Енисей» не выдержал и посыпался: разрыв уверенно вырос до девяти очков. В конце у «Зенита» также вышли резервисты Андрей Сурмаческий и Лоран Алекно, которые «помогли» проиграть «Енисею»: 14:25 и 1:3.

Следующий матч красноярцы проведут 2 ноября в Ярыгинском Дворце спорта. Соперником станет уфимский «Урал».