ЖВК «Енисей» проиграл «Сахалину», ведя 2:0 по партиям

В конце игры зал поддерживал команду соперника

Женская команда волейбольного «Енисея» проиграла «Сахалину» в первом домашнем матче Суперлиги. Подопечные Велибора Ивановича уступили со счётом 2:3 команде, которую тренирует красноярский специалист Александр Кошкин.

Вся игра прошла в тяжёлой и сверхнапряжённой игре. В первых двух партиях «Енисей» брал своё в концовках, воспользовавшись ошибками сахалинок — 25:23 и 25:21. Затем «Сахалин» дважды отыгрался, причём делал это в драматичной битве — 27:25 и 26:24. В пятой партии команда Кошкина встрепенулась и уверенно разобралась с «Енисеем» — 15:10.

Стоит отметить, что в конце матча зал поддерживал «Сахалин», отдавая дань уважения его тренеру. В 2017 году именно Кошкин привёл «Енисей» к бронзовым медалям чемпионата России, вписав своё имя в историю красноярского волейбола.

В нынешней Суперлиге команда Ивановича идёт не так уверенно — всего три очка в четырёх матчах и десятое место. «Сахалин», в свою очередь, занимает четвёртое место с семью баллами.

Следующий матч «Енисея» пройдёт 16 ноября в Минске. Соперником станет местная «Минчанка».