Около 500 человек пробежали «Рождественский полумарафон» в Красноярске

Участникам предложили преодолеть две дистанции на выбор.

В Красноярске сегодня, 7 января, прошел традиционный «Рождественский полумарафон». Мероприятие состоялось на острове Отдыха.

На дистанцию полумарафона вышло около 500 любителей бега. Соревновались участники в скорости на дистанциях в 5,3 километра и 21,1 километра, а также в конкурсе на лучший новогодний костюм. В пресс-службе министерства спорта рассказали, что в забеге приняли участие не только жители края, но и гости из республики Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Санкт-Петербурга и ряда других регионов страны.

В забеге на 21,1 километра бежали в основном те, кто имеет опыт преодоления длинных дистанций. Первым к финишу прибежал 36-летний красноярец Андрей Путинцев. Его результат — 01:15:43. Вторым стал 28-летний Дмитрий Бусыгин из поселка Идринский (01:17:18). Среди женщин лучшей стала бегунья из Назарова Наталья Зима (ее результат — 01:28:21). Ксения Давыдова из Лесосибирска преодолела расстояние за 01:30:02.

На дистанции 5,3 километра победил Егор Матвеенко из Красноярска. Он пробежал дистанцию за 17 минут и 48 секунд. Красноярец Павел Якимов стал вторым, уступив 2 секунды. Среди женщин самой быстрой оказалась жительница Красноярска Светлана Чижикова. Она пробежала за 19 минут и 34 секунды. Второй на финиш добралась Валерия Кузнецова. На преодоление дистанции ей потребовалось 23 минуты и 37 секунд.

Все финишеры получили памятные медали. Победителям и призёрам «Рождественского полумарафона» вручили грамоты, медали и подарочные сертификаты. Победители конкурса на лучший костюм получили подарочные сертификаты.