Наука и образование

В Красноярском крае школьники напишут всероссийские проверочные работы с 1 марта по 20 мая

Такие работы выполняют ученики с 4-го по 11-й классы.

В Красноярском крае школьники  напишут всероссийские проверочные работы с 1 марта по 20 мая

Утверждено расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) для школьников. Первыми их будут писать учащиеся 10-х и 11-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования края.

В период с 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, а одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки и напишут единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Решение о проведении ВПР у учащихся 10-х и 11-х классов будет принимать руководство образовательных учреждений. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по предметам, которые они не выбрали для написания Единого госэкзамена.

А с 15 марта и по 20 мая проверочные работы напишут ученики с 4-го по 8-й классы. Обязательным будут ВПР по русскому языку и математике. Учащиеся четвертых классов еще напишут ВПР по «Окружающему миру», а учащиеся пятых классов – по биологии и истории, ученики седьмых классов – по иностранному языку. В тот же период шестиклассникам предстоит проверить свои знания по истории, биологии, географии и обществознанию, а семиклассникам – еще и по физике, восьмиклассникам плюс к этим дисциплинам еще и по химии.

При этом ученики с 5-го по 8-й классы могут выполнить работы по истории, биологии, географии и обществознанию на компьютере. Это можно будет сделать с 4 по 17 апреля, а резервный день — 18 апреля.

Напомним, 1 февраля закончится прием заявлений от учеников на участие в ЕГЭ.

Справка

ВПР – это ежегодные контрольные работы, которые не влияют на итоговые оценки школьников и имеют свою систему оценивания. Специалисты оценивают, как дети усваивают школьную программу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА