Общество

В Красноярске дети из неблагополучных семей могут бесплатно заниматься спортом

Некоторые ребята уже смогли попробовать себя в хоккее, фигурном катании и кикбоксинге.

В Красноярске дети из неблагополучных семей могут бесплатно заниматься спортом

В Красноярске в двух спортшколах: МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет» и МАУ «Спортивная школа по видам единоборств» для детей, которые находятся в социально опасном положении, провели бесплатные занятия.

В спортшколе «Рассвет» девять детей из Октябрьского района смогли попробовать себя в хоккее и фигурном катании.

– Сейчас у ребят такой возраст и ситуация в жизни, когда им просто необходимо направить энергию в правильное русло. Мы хотим показать, насколько увлекательным и интересным может быть спорт, – отметила тренер по хоккею Оксана Лыскова.

В Советском районе для детей из неблагополучных семей в спортшколе по видам единоборств провели тренировку по кикбоксингу.

– Ребятишки очень способные. Наша задача как тренеров и наставников, найти к ним правильный подход, помочь, подсказать. Мы с коллегами с удовольствием примем в нашу спортивную семью новых воспитанников, поможем сформировать цели и найти новых друзей, – поделился тренер по кикбоксингу Антон Бессараб.

Ребята смогут продолжить бесплатно заниматься на постоянной основе. Для того чтобы записаться на тренировки, родителям или соцпедагогам необходимо принести справку на ребенка от врача и написать заявление.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА