Экономика

Александр Усс принял участие в совещании по развитию лесопромышленного комплекса под председательством Владимира Путина

Совещание прошло в формате видеоконференции.

Александр Усс принял участие в совещании по развитию лесопромышленного комплекса под председательством Владимира Путина

Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в онлайн-совещании по развитию лесопромышленного комплекса РФ под председательством Владимира Путина. Стороны обсудили меры поддержки отраслевых предприятий в условиях санкций, декриминализацию лесопромышленного комплекса, развитие глубокой переработки древесины, а также стимулирование внутреннего спроса на лесопродукцию.

Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время нужно поддержать деревообрабатывающие предприятия и сотрудников данной сферы, а также компании-инвесторов в глубокую переработку леса.

В Красноярском крае при поддержке главы региона был принят комплекс инструментов поддержки лесопромышленного комплекса, а именно возможность компаний получать льготные займы регионального фонда развития промышленности.

Кроме того, с июля прошлого года лесопользователи могут воспользоваться отсрочкой по внесению аренды в бюджет региона за использование лесов, что помогло организациям поддержать собственные производства и сохранить рабочие места. Также власти региона помогают компаниям найти новые сегменты сбыта и транспортные коридоры.

Фото: с Мира по факту

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА