Стадион

Следж-хоккеисты «Красной Молнии» выступили перед матчем Александра Сёмина в Красноярске

Ребята разделились на две команды.

Следж-хоккеисты «Красной Молнии» выступили перед матчем Александра Сёмина в Красноярске

Накануне в Красноярске все желающие могли увидеть кубок Континентальной хоккейной лиги, прошла серия детских турниров по хоккею с шайбой и состоялся матч звездных хоккеистов – команда Александра Семина сыграла против команды Вячеслава Анисина.

Перед звездным матчем выступили ребята краевой детской команды по следж-хоккею «Красная Молния». Они разделились: ворота половины «Красной молнии» в белой форме защищал Илья Трофимов из Екатеринбурга, приехавший для совместных тренировок с командой. А вратарем команды в синей форме стал Степан Тиховский. Матч закончился вничью — 2:2.

Также команда сфотографировалась с Кубком Гагарина, получила от организаторов коллекционные шайбы на память и торты с Кубком Гагарина.

Следж-хоккей — это паралимпийская версия хоккея на льду. Этот вид спорта впервые включили в программу зимних Паралимпийских игр в 1994 году в Лиллехаммере, с этого момента быстро стал одним из наиболее притягательных зрелищ зимних игр. В Красноярске юные спортсмены из «Красной Молнии» начали заниматься следж-хоккеем в октябре 2016 года. Спорт делает ребят сильней, дети чувствуют, что они находятся в центре хоккейного сообщества. Прославленный хоккеист Александр Сёмин уже несколько лет помогает следж-хоккеистам с экипировкой. Летом прошлого года ребята выступали перед прощальным благотворительным матчем Сёмина.

Читайте также:

«Следж-хоккей — это моя жизнь!»: защитница команды «Красная молния» — о тренировках, матчах и любви к театру

Фото и видео: Детская следж-хоккейная команда «Красная Молния»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА