ЖКХ и благоустройство

Историк из Новосибирска Виктор Козодой похвалил уборку улиц в Красноярске

— Красноярск — это вообще круто! — отметил историк.

Историк из Новосибирска Виктор Козодой похвалил уборку улиц в Красноярске

Новосибирский историк Виктор Козодой недавно вернулся из поездки по городам Сибири и написал в социальных сетях пост про уборку дорог. Виктор Козодой рассказал, что он побывал в Красноярске, Мариинске, Ачинске, Канске, Верхнеудинске и Енисейске.

— В малых городах чистят дороги, чистят тротуары, можно спокойно пройтись. Красноярск — это вообще круто, лихо обошел наш Новосибирск на повороте, обидно, но это факт. Обращаю внимание, что все города находятся в Сибири, с той же зимой и снегом, в тех же условиях. Только вот там чистят, а нам долгие годы рассказывают, что выпали «небывалые осадки», — поделился мнением Виктор Козодой.

В комментариях пользователи согласились с историком. Многие отметили, что Новосибирск отстает в плане благоустройства. Например, жителей не радует состояние фасадов домов, дорог и тротуаров.

Ранее дорогами и тротуарами Красноярска восхитился новосибирский блогер Василий Баранов. Он сравнил Новосибирск и Красноярск и отметил, что в нашем городе лучше асфальт, есть световые опоры без проводов, в центральной части хорошие тротуары и практически нет пыли и грязи.

Напомним, в Красноярске дорожники за последние сутки убрали 287 участков и вывезли с улиц города 807 КамАЗов снега.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА