Наука и образование

Десять педагогов поборются за звание «Воспитатель года города Красноярска»

Победителя назовут 28 февраля.

Десять педагогов поборются за звание «Воспитатель года города Красноярска»

На этой неделе стартовал третий этап профессионального конкурса «Воспитатель года города Красноярска». Из 10 участников экспертам предстоит выбрать троих.

Во втором этапе педагоги презентовали собственные образовательные проекты, на практике показали свой педагогический опыт и технологии. Конкурсное жюри выбрало 10 лучших проектов из 30 представленных. Теперь педагогам предстоит пройти «Мастер-класс», продемонстрировать эффективные и авторские методы и приёмы работы с детьми. Затем на заключительном этапе — в ток-шоу «Профессиональный разговор» — нужно будет обсудить проблемные педагогические ситуации.

— В Красноярске работает 178 детских садов, воспитывают и присматривают за детьми более 5 000 педагогов. И каждый педагог по-своему уникален, вправе представлять своё учреждение и бороться за звание лучшего, — отметила руководитель главного управления образования Марина Аксёнова.

Победителя и двух лауреатов конкурса назовут 28 февраля. В этот день пройдет торжественная церемония награждения.

​​— Этот конкурс позволяет ознакомиться с лучшими практиками наших красноярских воспитателей, позволяет изучать и внедрять эффективные методики, используя положительный опыт коллег. И, наконец, это стимул для профессионального роста. Город, в свою очередь, уделяет сфере дошкольного образования самое большое внимание, прежде всего развивая инфраструктуру детских садов, создавая все условия для комфортного педагогического процесса», — отметила депутат горсовета Марина Малышева.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА