ЖКХ и благоустройство

В Красноярске 15 апреля стартует голосование за благоустройство скверов в 2024 году

Проголосовать можно до 30 мая.

В Красноярске 15 апреля стартует голосование за благоустройство скверов в 2024 году
благоустройство скверов

Оно будет проходить на специальной интернет-платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать сможет любой житель Красноярска старше 14 лет. Голос можно отдать только за один сквер или парк. Всего на голосовании выставили 14 общественных пространств, победителями станут 7.

Их утвердила комиссия по развитию городской среды. В нее входят депутаты, представители общественности, специалисты в области благоустройства, архитекторы, представители районных и городской администраций. Ниже публикуем список объектов, за которые можно будет отдать голос:

Голосование продлится до 30 мая. Все это время в Красноярске будут работать волонтеры, которые расскажут о правилах голосования.

Кроме этих объектов, в план работ на следующий год войдут благоустройство скверов «Сибсталь», на месте бывшего Казачьего рынка и променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» в районе мемориала «Кандальный путь». Преображение этих общественных пространств начнется уже в этом году, но так как объем работ большой, то они разбиты на два этапа.

Благоустройство территорий идет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». С 2017 года были благоустроены 76 парков, скверов, набережных и 623 дворовых территории.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА