Экономика

Глава «РусГидро» рассказал Владимиру Путину о переезде офиса в Красноярск

Он отметил, что коллектив пока достаточно положительно относится к этому процессу.

Глава «РусГидро» рассказал Владимиру Путину о переезде офиса в Красноярск

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления – генеральным директором «РусГидро» Виктором Хмариным. В частности, они обсуждали переезд центрального офиса в Красноярск.

— Холдинг «РусГидро» раскинулся по всей стране: от Кавказа до Камчатки. Конечно, с точки зрения часовых поясов, с точки зрения равноудалённости в своё время был выбран Красноярск как место основной локации и переезда исполнительного аппарата «РусГидро» и девяти подконтрольных обществ «РусГидро», — рассказал Виктор Хмарин.

Он сообщил, что сейчас для офиса в Красноярске выбрано и приобретено здание. Там идет ремонт. Он отметил, что «коллектив пока достаточно положительно относится к этому процессу».

— Такого количества профильных специалистов в Красноярске набрать не можем. Мы будем частично набирать специалистов на месте, но основных специалистов мы собираемся перевозить из Москвы непосредственно с семьями. Для этого разработана релокационная программа, продуманы определённые пакеты и единовременная выплата. В рамках релокационного пакета у нас предоставляются квартиры сотрудникам, — сообщил президенту Виктор Хмарин.

Ранее Gornovosti.ru рассказывали о планах перевести центральный офис «РусГидро» в Красноярск в 2024 году. Под офис купили недостроенное здание гостиницы на Театральной площади. На Красноярском экономическом форуме директор по управлению персоналом ПАО «РусГидро» Алексей Ткачев подтвердил планы вновь и сообщил, что переезд начнется в 2024 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА