ЖКХ и благоустройство

Мобильная бригада Кировского района переходит на весенний режим работы

С апреля мобильная бригада приступит к сбору вытаявшего мусора с улиц и газонов, демонтажу опасных металлоконструкций.

Мобильная бригада Кировского района переходит на весенний режим работы

Администрация Красноярска

Мобильная бригада Кировского района переходит на весенний режим работы. Начиная с ноября рабочие в основном очищали лестницы и тротуары от снега и наледи, подсыпали стихийные горки песчано-гравийной смесью, вывозили отработанные автопокрышки и демонтировали незаконные рекламные конструкции.

За это время специалистами бригады очищено 550 кв. м тротуаров и 76 лестниц, вывезено 1080 автомобильных покрышек. Также работники демонтировали 345 объектов рекламы и очистили 37 опор от рекламных объявлений, закрасили 42 граффити и закрыли 18 бесхозных колодцев.

С апреля мобильная бригада приступит к сбору вытаявшего мусора с улиц и газонов, демонтажу опасных металлоконструкций. Пока не наступило сокодвижение, необходимо выполнить и санитарную обрезку деревьев. Продолжат работники вывозить отработанные автомобильные шины.

– Мобильная бригада оказывает действенную помощь в наведении порядка на территории района. Важно понимать, что работают специалисты бригады только на участках, которые не закреплены за муниципальными службами или управляющими компаниями, учреждениями или предприятиями. Следить за состоянием придомовой территории – обязанность управляющей организации, – отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

О проблеме, требующей помощи мобильной бригады, можно сообщать в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского района по телефону: 222-37-09.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА