Бизнес

В креативном пространстве «Индустрия» открылась экспозиция новых местных брендов

Здесь представлены дизайнерские мебель, модели одежды, декор, украшения, аксессуары.

В креативном пространстве «Индустрия» открылась экспозиция новых местных брендов

В креативном пространстве «Индустрия» стартовал второй сезон продажи товаров от производителей из Красноярского края. В ближайшие три месяца здесь можно приобрести дизайнерскую мебель, декор, повседневную и нарядную одежду, кроссовки ручной работы, украшения из бетона, бронзы и окаменелостей древних животных, керамические изделия, сувениры народов Севера, блокноты, свечи, посуду. Все представленные изделия изготовлены исключительно мастерами Красноярского края, и не только из Красноярска, но и из районов края: Березовского, Канского, Мотыгинского.

Производителей отбирают на конкурсной основе. В ближайшие три месяца красноярцы и гости города могут приобрести уникальные наряды для торжественных событий от бренда женской одежды La Perfe; вязаную одежду из натуральных материалов, шапки из мериносовой шерсти, шляпы из рафии от бренда NITI NITI; сувениры в виде матрешек, расписанных по образу северных народов, от бренда из Эвенкии Haivalam; блюда и чайные пары из керамики от мастерской Сeramic Tales; зеркала бренда Shkuratova_ART; столы, вешала, зеркала разных форм из массива дерева от мастерской РАЗ-ДВА; корзины для хранения из полиэфирного шнура AVERcord; визуально-тактильные предметы из дерева, изготовленные Борисом Потреба; авторские бронзовые украшения Айка Варданяна на тему космоса и солнечной системы, выполненные в технике художественного литья.

Новые резиденты уже отмечают выгоду от креативного пространства.

— Обычно я продаю свои изделия через соцсети, сайт, но сейчас появилось это креативное пространство, где молодые дизайнеры, молодые бренды могут себя представлять, могут выходить на новую аудиторию, знакомиться с другими творцами. Это очень весомая поддержка в виде такой точки продаж и очень необходимая для развития бизнеса. La Perfe впервые выставляется здесь, но я уверена, что у нас будет долгое сотрудничество с Институтом креативных индустрий, – отметила дизайнер Ольга Парфенова.

В продаже также остались товары из первой экспозиции, производители которых вновь прошли отбор. Это, например, Zastrug furniture, Mana Fabric, макетная мастерская M3D, Дон Бетон, Nastino, brevno и другие. Кроме того, приобрести продукцию, в том числе и ту, которая ушла из офлайн-пространства, можно в онлайн-шоуруме.

Креативное пространство «Индустрия» создано Сибирским институтом развития креативных индустрий в качестве меры поддержки для бизнеса края. Его цель – продвижение и популяризация локальных креативных брендов и их продукции. «Индустрия» размещается в центре Красноярска (ул. Ады Лебедевой, 93в) и является частью креативного кластера «Квадрат».

— Креативное пространство с шоурумом товаров – это мера государственной поддержки, которая направлена на продвижение и популяризацию креативных предпринимателей края. Резиденты, которые здесь выставляются, получают возможность офлайн-продаж. Для многих – это первый подобный опыт, для других – это расширение сети продаж. Мы стремимся вовлечь как можно больше креаторов в эту деятельность, поддержать как можно больше сибирских брендов. Именно поэтому регулярно меняем экспозицию. К тому же так мы повышаем спрос. Чем разнообразнее линейки товаров, тем больше посетителей найдут что-то для себя. А одна из главных задач пространства – формирование моды на покупку у местных производителей, – рассказал директор Сибирского института развития креативных индустрий Александр Черников.

Реклама. АНО " Сибирский институт развития креативных индустрий"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА