Общество

В деле подозреваемой в краже 23 миллионов рублей кассирши из Ачинска появились новые подробности

Прошло очередное заседание по делу.

В деле подозреваемой в краже 23 миллионов рублей кассирши из Ачинска появились новые подробности

ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Ранее о кассирше из Ачинска полиция сняла фильм.

Состоялось очередное заседание по делу ачинской кассирши Анны Григорьевой и ее мужа Дениса Григорьева. На нем побывали журналисты «КП-Красноярск» и рассказали подробности допроса. На вопросы судьи и обвинителя отвечала Анна.

В итоге девушка сообщила, что не похищала такую сумму денег и подозревает, что часть средств могли украсть коллеги.

— Всю сумму недостачи (около 23 миллионов рублей) я к себе не отношу. К кассовой программе доступ имеют буквально все. Честно, я не подсчитывала сумму, которую брала, поэтому когда я узнала масштабы, всю сумму, то поняла: это невозможно. Когда я уходила на больничный, в отпуск или брала отгулы, то не могу отвечать за других сотрудников. Мне во время допроса даже следователь говорил: «А вы знаете, что, когда вас не было на работе, проводки по кассовой программе проходили под вашими паролями?» А на допросах я не понимала вообще… Эти допросы проходили с каким-то непонятным давлением, непонятно, что от меня хотели, — сообщила Анна Григорьева.

По словам Анны, похищенная ей сумма меньше примерно в 2 раза. Девушка также сообщила, что все деньги она передавала мужу.

Напомним, Анна Григорьева украла 15 миллионов рублей, 49 500 долларов и 49 200 евро. После этого скрылась, но через несколько дней сама пришла в полицию. Под подозрение попал и супруг Анны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст.33,​ ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата») и п «а» ч. 3 ст.174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»). Ранее полицейские сняли фильм про Анну Григорьеву.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА