PRO движение

В Красноярске в Родительский день на погосты запустят специальные автобусы

На личном транспорте добраться до захоронений красноярцы не смогут.

В Красноярске в Родительский день на погосты запустят специальные автобусы

Дмитрий Шабалин

Услуги будут предоставлять муниципальные предприятия – КПАТП №5 и №7.

В департаменте транспорта администрации Красноярска сообщили, что 25 апреля, в день, когда православные поминают усопших, по территориям городских кладбищ будут курсировать автобусы.

Как рассказали Gornovosti в департаменте транспорта, на Бадалыкском кладбище от центрального входа в направлении нового кладбища будут ходить автобусы большой вместимости. Они будут забирать пассажиров каждые 7—8 минут. По старой части погоста будут ездить ПАЗы, отправляться они будут по мере заполнения автобуса. Общественный транспорт будет курсировать и по территории Шинного кладбища. Там всех пришедших будут развозить ПАЗы от центрального входа. Отправляться они будут только, когда наберут достаточно пассажиров. А вот в новой части Шинного кладбища автобусы будут ходить каждые 15 минут.

Схемы движения маршрутов по погостам будут размещены в салонах транспортных средств. Места остановки будут обозначены специальными знаками. Стоимость проезда в автобусе большого класса в этот день составит 20 рублей, а среднего класса –16 рублей. Автобусы будут курсировать с 08:00 до 20:00.

Во избежание пробок проезд автомобилей по территории кладбищ будет как обычно запрещен.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА