Судейская комиссия нашла грубые ошибки в работе арбитра на футбольном матче «Акрон» — «Енисей»

Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Момент на матче с Акроном

Накануне состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, где по запросу департамента судейства РФС оценили работу арбитра Владимира Москалёва в эпизодах с вынесением второго предупреждения игроку «Енисея» Денису Самойлову на 47-й минуте матча и назначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Енисея» на 89-й минуте матча.

Комиссия решила, что судья ошибочно вынес второе предупреждение в матче и удалил с поля игрока команды «Енисей» Дениса Самойлова на 47-й минуте матча. Судье следовало ограничиться в этом эпизоде назначением штрафного удара. Также экспертно-судейская комиссия постановила, что судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Енисей» на 89-й минуте матча. Отметим, что голкипер «Енисея» Евгений Ставер отбил этот ошибочный одиннадцатиметровый и спас красноярскую команду от поражения. Эта встреча закончилась со счётом 1:1.

Напомним, что в субботу, 15 апреля, «Енисей» в Красноярске примет калининградскую «Балтику».