PRO движение

На трассе Красноярска — Элита с 17 апреля поменяют схему движения

Реконструкция дороги продолжается.

На трассе Красноярска — Элита с 17 апреля поменяют схему движения

Правительство Красноярского края

Ремонт всей трассы завершат в 2024-2025 годах.

Продолжается реконструкция дороги Красноярск — Элита по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Со следующей неделе на некоторых участках поменяют схему движения.

Так, в ночь с 16 на 17 апреля на перекрёстке Красноярск — Элита и Минино — Бугачево поменяется схема проезда в сторону деревни Бугачево. Автомобилисты ездили там по объездной дороге, теперь вернут привычную схему.

А в ночь с 19 на 20 апреля на 2 километре автодороги транспортный поток пустят по объездной дороге (показано на схеме). Об изменении схемы движения автомобилистов предупредят временные дорожные знаки.

Реконструкция трассы началась в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ее проводят в четыре этапа. Так, в районе остановки «Озеро-парк «Октябрьский» сделали смещение оси дороги и спрямление, на месте Т-образного перекрёстка Красноярск – Элита и Еловое – станция Минино построили развязку с разворотными съездами. В этом году работы продолжают. Всю реконструкцию завершат в 2024-2025 годах. Трасса станет четырехполосной.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА