PRO движение

В Красноярске на Дубровинского водитель на BMW сбил косулю

Животному пытались помочь ветеринары, но оно скончалось вскоре после столкновения.

В Красноярске на Дубровинского водитель на BMW сбил косулю

ГИБДД

Это уже не первый раз, когда косули забредают в город.

По предварительным данным, авария произошла на улице Дубровинского сегодня утром. Видео с пострадавшей косулей появилось в телеграмм-канале Примы. На кадрах видно, что животное ранено и не может подняться после столкновения с машиной.

В ГИБДД Gornovosti рассказали, что 41-летний водитель ехал на BMW в сторону Коммунального моста. Недалеко от здания на улице Дубровинского, 114 под колёса его автомобиля попала косуля. Животное появилось неожиданно и мужчина не успел среагировать. По информации ГИБДД, косуля бежала со стороны Енисея.

В ГИБДД Gornovosti рассказали, что сейчас специалисты будут выяснять, кому принадлежит погибшая косуля. Если животное дикое, то это страховой случай. Если же косуля принадлежала кому-то, то компенсацию выплатит организация или хозяин животного.

— Сейчас у косуль идёт брачный период. В поисках пары эти животные могут забежать и в город. Судя по всему, их пути миграции проходят через Красноярск, с одного берега Енисея на другой. К сожалению для нашего города это частое явление, — пояснил представитель зоопарка «Роев Ручей» Олег Чипура.

В Министерстве экологии напомнили, что раненых животных нельзя брать на руки, ловить, прикармливать и приносить домой. О таких случаях необходимо сообщать в министерство по телефонам +7 391 227-72-59, +7 391 266-82-90. А также охотинспекторам в районах края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА