Проспект культуры

Певец из Красноярска Ваня Дмитриенко попал в рейтинг перспективных россиян журнала Forbes

В лонг-лист попали россияне, которые к 30 годам получили признание в профессиональном сообществе.

Певец из Красноярска Ваня Дмитриенко попал в рейтинг перспективных россиян журнала Forbes
Ваня Дмитриенко.

Певец из Красноярска Ваня Дмитриенко вошел в расширенный список перспективных молодых россиян от издания Forbes. В лонг-лист попали россияне, которые к 30 годам получили признание в профессиональном сообществе и стали известны на всероссийском или даже глобальном уровне.

Список состоит из разных разделов: «Предприниматели», «Финансы и инвестиции», «Наука и технологии», «Управление», «Спорт и киберспорт» и другие. Дмитриенко попал в раздел «Музыка», компанию ему здесь составили достойные соперники, например Ася Ализаде (Alizade), Валерий Зайцев (DVRST), Мари Краймбрери, Дарья Зотеева (INSTASAMKA), Джахид Гусейнли (Jony), Глеб Викторов («Три дня дождя»).

Представленные молодые артисты достаточно ярко заявили о себе за последнее время в различных музыкальных сферах от треш-поп музыки до электронной музыки. Особенно выделяется в представленном списке молодой музыкант Валерий Зайцев (DVRST), который проделал за последние месяцы путь от андеграундного нишевого музыканта до одного из главных электронщиков страны. Его ремикс на песню «Комарово» из игры Atomic Heart в стиле дрифт-фонк главенствовал во всех чартах страны. Ваня Дмитриенко попал в список Forbes также заслуженно и по делу. За последнее время он выпустил дебютный альбом «Параноик», а также несколько успешных синглов, которые входили во всевозможные чарты страны. Проголосовать за Дмитриенко можно по ссылке.

Фото: соцсети Вани Дмитриенко

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА