Общество

В Красноярске 28 апреля состоится первомайская демонстрация профсоюзов

Также на мероприятии наградят лучших работников предприятий.

В Красноярске 28 апреля состоится первомайская демонстрация профсоюзов
Фото: Дворец культуры имени 1 Мая.

Перед красноярским городским Дворцом культуры 28 апреля в 14:00 состоится первомайская демонстрация профсоюзов. В ней примут участие представители образования и науки, здравоохранения, горнометаллургической промышленности, строительства, агропромышленного комплекса и других. Также на мероприятии наградят лучших работников предприятий.

Для гостей демонстрации подготовят интерактивные площадки: все пришедшие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, спеть песни советских лет под гармонь, блеснуть знаниями на интеллектуальной площадке «Первомайская викторина» и своими руками сделать праздничную открытку. Кроме того, красноярцам расскажут трудовую историю нашего города и объяснят, почему ему присвоили звание «Город трудовой доблести».

Напомним, отметить День весны и труда жители Красноярска смогут и 1 мая. В 12:00 у стелы «Город трудовой доблести», расположенной у Дворца культуры имени 1 Мая состоится торжественный митинг. Красноярцы смогут почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а также вспомнить жителей города, которые во времена сражений трудились в тылу. Завершится празднование фейерверком. Салют запланирован в 22:00. Его запустят с острова Татышев в районе Виноградовского моста.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА