Стадион

Красноярских любителей бега приглашают на «Зеленый марафон»

Забег стартует и финиширует на острове Татышев.

Красноярских любителей бега приглашают на «Зеленый марафон»
Каждый участник соревнований в Красноярске сможет внести свой вклад в восстановление лесов.

«Зеленый марафон» Сбера в 2023 году пройдет 20 мая. Участие в десятом, юбилейном забеге примут жители 60 городов России. По традиции одно из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны будет благотворительным. В этом году соревнования проводятся совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник соревнований в Красноярске сможет внести свой вклад в восстановление лесов, сделав добровольное пожертвование. Собранные средства будут направлены на высадку деревьев в Красноярском крае.

В Красноярске забег стартует и финиширует на острове Татышев (восточный вход). Для участников предусмотрено несколько дистанций, самая короткая из них – на 500 метров для детей. Взрослые смогут пробежать дистанцию 4,2 километра. Еще одна дистанция предусмотрена для любителей северной (скандинавской) ходьбы. Предусмотрен в этом году также инклюзивный старт для людей с инвалидностью.

Для участия в забегах на «Зеленом марафоне» необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия «Зелёный марафон» до 14 мая. Вход свободный. Участники, получившие стартовые номера, смогут попытать удачу в розыгрыше специального приза.

Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты, будут работать экологические локации и другие спортивные и развлекательные активности. Для компаний-партнёров пройдут соревнования по волейболу и мини-футболу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА