Безопасность и правопорядок

В Красноярске лжеэлектрики навязывали жителям дома на Ладо Кецховели дорогостоящие услуги

Мужчины компанией ходили по квартирам и предлагали заменить счетчики за 4,5 тысячи рублей.

В Красноярске лжеэлектрики навязывали жителям дома на Ладо Кецховели дорогостоящие услуги

ЧП Красноярск

В Красноярске это не первый случай подобного мошенничества.

В Красноярске мошенники представились электриками и предложили жителям дома на улице Ладо Кецховели заменить переключатели в счетчиках. За услугу мужчины потребовали 4,5 тысячи рублей. Красноярцы заподозрили обман – такая процедура должна быть бесплатной — и позвонили в полицию.

— Полицейские обращаются к гражданам: если вы тоже воспользовались данной услугой, обратитесь в ближайший отдел полиции или сообщите по телефону «02», — сообщили в МВД

Красноярцам еще раз напомнили, что специалисты могут прийти только по графику плановых проверок. Стоит обратить внимание на аккредитацию, а также на внешний вид электрика. Сотрудник должен быть в спецодежде и носить с собой удостоверение, в нем должна быть подпись ответственного за электрохозяйство на предприятии.

Отметим, в апреле лжеэлектрики все-таки сумели обмануть красноярцев. Тогда на улице 60 лет Октября им удалось обокрасть пенсионеров на 436 тысяч рублей. Мужчины предлагали пожилым людям проверить оборудование, проникали в квартиры, находили сбережения и покидали жилье с деньгами. Воров оперативно задержали.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА