PRO движение

В Красноярске начинается ремонт улицы Свердловская

В этом году ремонтируют территорию возле гипермаркета «Лента».

В Красноярске начинается ремонт улицы Свердловская
Участок считается одним из проблемных с точки зрения заторов.

Министерство транспорта Красноярского края

В краевой столице стартовали ремонтные работы на 150-метровом участке улицы Свердловская возле гипермаркета «Лента». Однако сейчас именно эта территория считается одной из самых проблемных с точки зрения заторовых ситуаций.

По вечерам и в выходные дни заторы по улице Свердловская, 73 в сторону Николаевского моста достигает почти 2 часов. Ежедневно там же возникают заторы, когда горожане возвращаются с работы, с 17:45 до 19:30. Жалобы на этот участок поступают постоянно.

Как рассказали в администрации города, анализ транспортного потока показал, что интенсивность нагрузки на этой улице в часы пик гораздо превышает пропускную способность. Кроме того, дополнительную сложность создает светофор с секцией левого поворота, который был установлен для безопасного съезда к гипермаркету. Было решено обустроить на этом участке дополнительную полосу для движения транспорта.

Работы будет выполнять ООО «Промстрой». Дополнительную полосу обустроят по направлению к Николаевскому мосту. Также в этом районе отремонтируют дорогу – заменят бортовой камень, уложат новый асфальт, благоустроят тротуары и остановки общественного транспорта, которые будут немного перенесены из соображений безопасности.

В границы устройства дополнительной полосы попадают деревья, которые уже были обследованы специалистами. Было решено их пересадить – 24 ясеня. Остальные деревья уберут, а по окончании ремонта в микрорайоне высадят новые.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА