ЖКХ и благоустройство

В Красноярске благодаря волонтерам 15 тысяч горожан приняли участие в голосовании за благоустройство

Разобраться в механизмах голосования помогали ребята молодёжного центра «Доброе дело».

В Красноярске благодаря волонтерам 15 тысяч горожан приняли участие в голосовании за благоустройство

Администрация Красноярска

Голосование завершится 31 мая.

В Красноярске продолжается Всероссийское голосование за благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России. Волонтёры молодёжного центра «Доброе дело» помогают жителям города разобраться, как проголосовать за территорию в любимом районе. Благодаря их помощи за прошедший месяц в голосовании приняли участие около 15 тысяч горожан.

— Основная задача, которую мы ставили волонтёрам на обучении, не только рассказать о проекте, но и объяснить жителям, для чего они голосуют. Ведь важно, чтобы каждый горожанин почувствовал свою вовлеченность, — рассказала Наталия Хромых, директор молодёжного центра «Доброе дело».

​До наступления тёплой погоды волонтёры работали в торговых центрах. Сейчас консультируют на уличных площадках во всех районах города.

  • ​ Октябрьский район: парк «Троя»;
  • Железнодорожный район: парк имени Гагарина;
  • Центральный район: Театральная площадь;
  • Советский район: парк имени 400-летия города Красноярска;
  • Ленинский район: парк им. 1 Мая;
  • Кировский район: площадь перед ТЦ «Красноярье»;
  • Свердловский район: Ярыгинская набережная.

Активисты готовы помогать горожанам ежедневно в будние дни с 16:00 до 19:00, в выходные – с 15:00 до 18:00. Большинство ребят, работающих волонтёрами, являются школьниками и студентами. По их словам, они чувствуют свою ответственность за реализацию планов по благоустройству парков и скверов.

​— Очень здорово, что есть возможность влиять на развитие родного города! Для меня, как для неравнодушного жителя Красноярска, подобные проекты имеют особую ценность. Лично я проголосовала за благоустройство левобережной набережной Качи. Это моё любимое место для прогулок, и хочется проводить там как можно больше времени, — поделилась Мария Диноченко, жительница Красноярска.

Напомним, голосование за благоустройство объектов на территории Красноярска продлится до 31 мая. Отдать свой голос можно на сайте 24.gorodsreda.ru либо обратиться за помощью к волонтёрам по указанным выше адресам.

Более подробную информацию о проекте можно узнать в официальной группе красноярского волонтёрского центра «Доброе дело» или по телефону 205-20-19.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА