PRO движение

На подъездах к Высокогорскому мосту начали укладывать асфальт

Работа идёт с опережением графика.

На подъездах к Высокогорскому мосту начали укладывать асфальт

Министерство транспорта Красноярского края

Общая протяженность сооружения составит более 2 км.

Строительство Высокогорского моста подходит к концу. Сейчас специалисты укладывают асфальтобетон на подъездах к объекту. Также идёт подготовка к покраске моста, эти работы запланированы на июнь. Мост окрасят в голубой цвет.

Высокогорский мост повысит доступность передвижения по краю для сотен тысяч жителей Приангарья. Теперь им не придется пользоваться паромными или ледовыми переправами. Более того, мост будет примыкать к дорогам общего пользования и соединится с маршрутами Красноярск – Енисейск и Енисейск – Высокогорский.

— До конца июня планируем устроить асфальтобетонное покрытие на проезжей части моста. Также в ближайшее время строителям предстоит демонтировать временную опору в русле реки между шестой и седьмой опорами моста, — сообщил Андрей Журавлев, руководитель управления автомобильных дорог по краю.

Отметим, работы идут с опережением графика. Сдать мост в эксплуатацию планировалось в декабре 2023 года, однако завершить строительство планируют намного раньше. Высокогорский мост начали возводить в 2020 году, на это выделили 7 миллиардов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА