ЖКХ и благоустройство

В Красноярске в этом году отремонтируют Мичуринский мост

В прошлом году завершить все работы подрядная организация не успела.

В Красноярске в этом году отремонтируют Мичуринский мост
Мичуринский мост.

Руслан Рыбаков

К нам в редакцию обратилась читательница с вопросом, когда приведут в порядок Мичуринский мост через проспект «Красноярский рабочий».

Журналисты «Городских новостей» побывали на Мичуринском путепроводе и убедились, что и сам дорожный объект, и территория вокруг него действительно находятся в неудовлетворительном состоянии. Как ранее сообщали в департаменте городского хозяйства, работы здесь проводятся по федеральной программе “Безопасные качественные дороги”. Мост должны привести в порядок полностью: отремонтировать балки, прокладки, восстановить все бетонные элементы, опорные части, гидроизоляцию, проезжую часть, деформационные швы, тротуары, перила и барьерные ограждения. Кроме того, в проекте обновления Мичуринского путепровода — ремонт всех лестниц и пешеходных тоннелей под ним.

В городском управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства рассказали, что в прошлом году завершить все работы подрядная организация не успела. Поэтому ремонт обязательно продолжится в нынешнем сезоне.

К выполнению муниципального контракта дорожники должны уже приступить. Они приведут в порядок деформационные швы, восстановят и облицуют гранитом лестничные сходы, установят барьеры и перила, ограждения на подходах к мосту.

Кроме того, по контракту подрядчики выполнят отделку пешеходных тоннелей с обеих сторон путепровода — они уже не будут пугать своим видом прохожих.

По информации управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, работы будут завершены до конца сентября 2023 года. Стоимость ремонта — почти 70 миллионов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА