Общество

Аномальная жара уйдет из Красноярска до конца этой недели

Уже в воскресенье температура воздуха составит +22 градуса.

Аномальная жара уйдет из Красноярска до конца этой недели
Фото: Дмитрий Шабалин.

Тридцатиградусная жара отступит от Красноярска в эти выходные. Начальник отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС Наталья Краснова рассказала Gornovosti, что уже в это воскресенье столбики термометров опустятся до 22 градусов тепла.

— Жара простоит в Красноярске и завтра, и послезавтра. В четверг мы прогнозируем до 36 градусов тепла, в пятницу до 35. При этом будут кратковременные дожди с грозами. В субботу, наконец, станет немного комфортнее. Мы ждем максимум 30 градусов, возможны дожди. В воскресенье вообще уже будет прохладно, мы прогнозируем 22 градуса тепла, — рассказала Наталья Краснова.

Синоптики добавляют, что сейчас в Красноярский край пришли воздушные потоки с Урала. Там в конце мая стояла аномальная жара выше 35 градусов, наблюдалась сильнейшая за 160 лет засуха. Теперь такая погода установилась в нашем регионе. Однако уже к концу недели воздушные массы направятся на восток, в Красноярске станет заметено прохладнее.

— Весь июнь не будет жарким. По крайней мере наши прогнозы говорят о другом. Уже после воскресенья придет стабильная комфортная температура. Конечно, погода переменчива. Но такой жары, как сейчас, мы не прогнозируем больше в этом месяце, — заключила Наталья Краснова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА