Общество

В Красноярске с 9 по 12 июня усилят меры безопасности из-за празднования Дня города

Основные ограничения затронут места, где будут проводиться праздничные мероприятия.

В Красноярске с 9 по 12 июня усилят меры безопасности из-за празднования Дня города
Дмитрий Шабалин

В Красноярске с 9 по 12 июня усилят меры безопасности из-за празднования 395-летнего юбилея города. В основном ограничения затронут места, где будут проводиться праздничные мероприятия, а именно: площади Мира, Центральной и Ярыгинской набережных, набережной за сквером Энтузиастов и набережной Хазрета Совмена.

Так, в центре города с 06:00 8 июня до 01:00 13 июня запретят движение и парковку автомобилей на улицах Каратанова и проспекте Мира от улицы 9 Января до площади Мира. Также с 9 июня закроют проезд вдоль правого берега Качи и временно запретят съезд автомобилей к Центральной набережной с улицы Карла Маркса.

В районе площади Мира поставят досмотровые зоны. Брать с собой колюще-режущие предметы, оружие и аэрозоли будет запрещено. Кроме того, нельзя будет пронести с собой жидкость объемом более 0,5 л.

– Мы хотим предупредить красноярцев, что на всех площадках, где пройдут празднования, будет строго запрещено использование беспилотных летательных аппаратов и квадрокоптеров. Это будет отслеживаться и пресекаться сотрудниками полиции незамедлительно, – отметил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов.

Красноярцев просят отказаться от катания на роликах, велосипедах, гироскутерах и самокатах на площадках, где будут праздновать День города. Родителям советуют перестраховаться и положить детям в карман свой номер телефона на случай, если малыш потеряется.

Ранее Gornovosti публиковали подробную программу празднования.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА