ЖКХ и благоустройство

В Красноярске продолжается ремонт путепровода на Мичурина и мостов через Качу

Работы были начаты еще в прошлом году.

В Красноярске продолжается ремонт путепровода на Мичурина и мостов через Качу
Сейчас в городе одновременно ремонтируют около 40 объектов.

Администрация Красноярска

Сезон ремонта дорог в Красноярске идет полным ходом. Накануне рабочие приступили к путепроводу на улице Мичурина и к мосту через реку Качу. Напомним, работы там начались еще в прошлом году, однако проектами не было учтено состояние объектов. Таким образом, строителям придется произвести больший объем работ.

Так, на Мичурина сейчас разбирают ступени лестницы, затем будут «залиты» бетонные сходы. Также на трубопроводе смонтируют деформационные швы, дополнительно будут установлены перила. Кроме того, в планах отремонтировать пешеходные тоннели.

На мосту через Качу по Перенсона укрепят элементы опор моста и смонтирую водоотвод. Тут также проработают деформационные швы, а для пешеходов обустроят тротуары.

Мост через Качу на Брянской рядом со зданием №140 тоже восстановят. Тут сделают систему слива воды, займутся участками возле деформационных швов.

— При работе с деформационными швами движение по мостам и путепроводу придется частично ограничивать. Полного перекрытия не планируется. Ограничения движения будут ориентировочно в июле. О точных датах будет сообщено дополнительно, — отметили в мэрии.

Также на этой неделе начали ремонт на улицах Одесская, Львовская и улицы 60 лет Октября. Рабочие обновят дорожное покрытие, отремонтируют тротуары, восстановят пешеходные переходы и нанесут разметку.

.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА