ЖКХ и благоустройство

В Красноярске благоустраивают сразу 8 парков, скверов и набережных

Работы сейчас в самом разгаре.

В Красноярске благоустраивают сразу 8 парков, скверов и набережных

Администрация Красноярска

Некоторые объекты продолжат благоустраивать в будущем году.

В Красноярске идут работу по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас рабочие обустраивают новые общественные пространства на 8 площадках.

Так, на набережной Качи уже монтируют новое освещение, также ведется работа по укладке брусчатки. На будущей аллее появились молодые деревья, за ними сейчас ухаживают специалисты и активно поливают их. Был оборудован спуск к реке, корме того, строители установили заборы и беседки.

На «Цветочном квартале» у Центрального рынка, тем временем, тоже идут работы. Здесь установили каркасы для будущего огорода в городе. На клумбах посадят злаки и овощи. Сейчас рабочие обустраивают систему капельного полива. Завершается ремонт подпорной стены, которая прилегает к новому общественному пространству.

Живую изгородь посадили вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». Напомним, на этом объекте сейчас благоустраивают большой променад. В этом сезоне здесь планируют установить уличную мебель, затем работы продолжатся уже в будущем году.

— В сквере Юбилейный в Ленинском районе новое освещение практически смонтировано. Жители просили максимально сохранить облик любимого места отдыха. Поэтому там при благоустройстве только обновят покрытие на дорожках, подключат новые фонари, а также установят дополнительные лавочки, — отметили в администрации Красноярска.

Сквер на месте бывшего рынка Казачий тоже постепенно преображается. Тут сейчас делают резиновое покрытие для будущих детских площадок. Дополнительно здесь обустроят пространство для выгула домашних животных. В сквере уже смонтировано освещение, специалисты также подготовили новый газон.

На бульваре вдоль набережной «Зеленый берег» сейчас устанавливают теплые туалетные кабины. Также завершается монтаж площадки для собак. На объекте уже высадили новые деревья и кустарники.

В сквере на улице Ладо Кецховели в ближайшее время установят лавки и качели. На месте заброшенных стоянок рабочие проложили кабели для будущего освещения.

И последний объект, на котором прямо сейчас идет благоустройство – сквер «Сибсталь».

— Работы в этих общественных пространствах ведутся, потому что этого захотели сами горожане. Они принимали участие в голосовании и обсуждении проектов будущего благоустройства. Главная цель программы «Формирование комфортной городской среды» в том, чтобы благоустройство проводилось там, где жителям оно действительно необходимо, —отмечает руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Павел Креско.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА