Бизнес

Под Красноярском построят международный детский центр «Сибирь 2.0»

В центре смогут находится 360 детей в смену или до 5,5 тысячи в год.

Под Красноярском построят международный детский центр «Сибирь 2.0»
Соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение о строительстве такого центра на Петербургском международном экономическом форуме подписали правительство Красноярского края и «Национальный оператор детского отдыха».

Подписи под документом поставили и.о. председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин и генеральный директор ООО «Национальный оператор детского отдыха» Евгений Шулятьев. Согласно документу, в крае появится круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Сибирь 2.0». Точное место его размещения сейчас определяется, рассматривается вариант построить его в Березовском районе. Инвестиции в проект в 2023-2026 годах составят 5 млрд рублей.

В центре смогут находится 360 детей в смену или до 5,5 тысячи в год. Общая площадь объекта составит 17 600 квадратных метров. в центре смогут проводить федеральные и международные детские мероприятия, форумы и олимпиады. Там же смогут разместить площадку для спортивной подготовки региональных детских команд, центр компетенций дополнительного образования детей и институт детства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА