Красноярск неравнодушный

В Красноярске проходит сбор книг для детей из ДНР и ЛНР

Город участвует во всероссийской акции сбора книг «Дети — детям».

В Красноярске проходит сбор книг для детей из ДНР и ЛНР
Акция проходит до 31 июля.

Администрация Красноярска

В столице Красноярского края завершается всероссийская акция сбора книг «Дети — детям» для малышей из Донецкой и Луганской народных республик. До 31 июля неравнодушные красноярцы могут передать интересные книги и нужную канцелярию для детсадовцев и учеников начальной школы ДНР и ЛНР.

Проект направлен на обеспечение ребят из новых регионов книгами от классиков и современных авторов, а также фломастерами, мелками, пластилином, альбомами для рисования, карандашами, красками и кисточками.

Кроме того, можно принести журналы и книги, как новые, так и из домашних коллекций, но только в хорошем состоянии. Всего в рамках акции по всей стране действуют более 100 пунктов сбора, а в Красноярске прием книг и канцелярии проходит в 5 молодежных центрах с 9 до 22 часов:

  • Центр «Доброе дело» (ул. Красномосковская, 42 и ул. Ады Лебедевой, 149),

  • Центр «Своё дело» (ул. Попова, 12),

  • Центр технического творчества «ПроТехно» (ул. Парашютная, 8а),

  • ИТ — центр (пр. имени газеты «​Красноярский рабочий», 115а),

  • Центр авторского самоопределения молодёжи «Зеркало» (ул. Бограда, 65).

Собранные подарки для детей передадут в Дом офицеров и уже оттуда силами проекта «Сибирский тыл» груз отправят в школы и библиотеки республик.

– Дети Донбасса такие же, как наши. Отличие только в том, что они знают, что значит «работает ПВО», понимают, где нужно прятаться, когда начинаются «прилёты». Но это все равно дети, и у них должно быть детство, с добрыми сказками и раскрасками. Каждый из нас может в этом помочь, — рассказала координатор гуманитарной миссии «Сибирский тыл» Эвелина Павельева.

Уточнить информацию о проекте и задать интересующие вопросы можно в официальном сообществе красноярского волонтерского центра ​«Доброе дело» в социальной сети «ВКонтакте»​, а также по телефону 205-20-19.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА