«Енисей» на выезде проиграл «Тюмени»

Победный гол красноярской команде забил арендованный футболист.

ФК «Тюмень».

В рамках третьего тура Первой лиги сегодня, 30 июля, «Енисей» провёл на выезде встречу против «Тюмени». Отметим, что в составе хозяев с первых минут вышел Денис Самойлов, который в межсезонье перешёл в тюменскую команду на правах аренды. Забежим немного вперёд и скажем, что именно он сыграл главную роль в этой встрече.

Начало первого тайма осталось за хозяевами, они активнее шли вперёд, создали больше моментов, высоко прессинговали сибиряков, но постепенно красноярская команда привыкла к полю и соперникам. «Львы» сумели существенно обострить игру и создали несколько опасных моментов, но забить гол в ворота «Тюмени» так и не смогли.

Второй тайм начался в равной борьбе, но постепенно «Енисей» завладел инициативой. Красноярские футболисты смогли создать несколько великолепных отрезков, когда полностью доминировали в матче. В эти моменты «львы» выстраивали хитрые и филигранные атаки в штрафной хозяев, но не хватало завершающего удара. Здесь сработала футбольная поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе» и сценарий встречи развернулся на 180 градусов. На 79 минуте Денис Самойлов, футболист «Тюмени», реализовал штрафной. После внушительного разбега он мощным щелчком низом прошил развалившуюся стенку из футболистов «Енисея». В оставшееся время «львы» хотели спасти ситуацию и сравнять счёт, но все усилия оказались тщетными. Матч закончился со счётом – 0:1. Это поражение стало уже вторым для красноярской команды в трех стартовых турах Первой лиги. В активе сибиряков 3 очка.

В следующем туре, 7 августа, «Енисей» на выезде сыграет в Туле против «Арсенала».