Красноярск неравнодушный

49 красноярских проектов стали победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Региональный этап проходил в дистанционном режиме.

49 красноярских проектов стали победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Фото: vk.com/myvmesteawards

Эксперты Международной премии #МЫВМЕСТЕ отобрали 49 инициатив из Красноярского края на региональном этапе – всего было признано лучшими 23 волонтера, 17 НКО и 9 представителей бизнеса, а именно волонтерский центр «Доброе дело», АНО «Центр паллиативной помощи – хоспис имени Василия и Зои Стародубцевых», благотворительный фонд «Причал добра», ФГУП «Горно-химический комбинат», ПАО «Русгидро» и другие.

Ознакомиться с полным перечнем победителей можно на официальном сайте Премии.

– Победители получат до 3 млн рублей, специальную благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия – страна возможностей», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, прохождение образовательной программы, бесплатное участие в Петербургском экономическом форуме, продвижение в СМИ, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» и многое другое, – рассказали организаторы.

В прошлом году на Премию заявилось более 30 тысяч человек со всей России, три проекта из Красноярского края вышли в финал, но лишь один стал победителем – в номинации «Здоровье нации» проект «Помощь идет» АНО «Центр паллиативной помощи — хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» стал лучшим среди участников.

Напомним, Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению президента России в рамках нацпроекта «Образование».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА