«Красный Яр» обыграл пензенский «Локомотив» в Красноярске

«Красный Яр прервал беспроигрышную серию из 12 матчей действующего чемпиона России «Локомотива».

Игра прошла в краевой столице.

Михаил Шуклин

В третьем туре PARI чемпионата России сегодня вечером «Красный Яр» сыграл против «Локомотива» из Пензы. Игра проходила в Красноярске. Встреча завершилась со счетом 14:10.

Начало матча обе команды провели в борьбе, не обошлось и без удаления игроков, как у «Локомотива», так и у «Красного Яра». При этом счет оставался 0:0. Ближе к концу тайма регбисты «Локомотива» реализовали штрафной, а под занавес этого отрезка игры Валерий Морозов занес попытку и вывел «Красный Яр» вперед. На перерыв команды ушли со счетом 7:3.

Во втором тайме была равная игра, команды обменялись попытками. Сначала «Красный Яр» увеличил преимущество до 14:3, но ближе к концу игры регбисты «Локомотива» смогли сократить разрыв, счет стал 14:10. В добавленное время «Локомотив» стал играть мощнее, регбисты чуть не занесли победную попытку, но сделать этого не смогли.

В полуфинале Кубка России «Красный Яр» также встретится с «Локомотивом». Эта игра состоится 3 сентября в Пензе.

До этого матча у «Локомотива» было 12 побед подряд, а «Красного Яра» — четыре.

После этой победы «Красный Яр» поднялся на первое место в турнирной таблице.